Les commissions

k

Les commissions ci dessous sont ouvertes aux habitants de la commune. Si vous êtes intéréssé(e)s, merci de prendre contact avec l’interlocuteur dont le nom est souligné.

Voirie/eau et assainissement :
Roland CARTIER, Alain BONNET, David PETRIER, Serge FABBIAN, Raymond MOLLARD

Ecole :
Joël MUGNIER, Christine CADOUX, Brice THIEBAUT, Lamine SAKHO, Maryvonne FOURNIER-BIDOZ, Franck BONNET

Communication-Information :
Jean-Yves LAPLACE, Christine CADOUX,, Lamine SAKHO, Marie-Liesse BEAUVARLET de MOISMONT,
Cécile THIEBAUT, Catherine ROSSET, Muriel LAPERIERRE et Christophe GRENAT PETIT ANDRE

Caisse des écoles :
Christine CADOUX, Joël MUGNIER,  Brice THIEBAUT, Lamine SAKHO, Maryvonne FOURNIER-BIDOZ, Bernadette BOZON

Animation-Vie Culturelle :
Jean-Yves LAPLACE, Maryvonne FOURNIER-BIDOZ, Jean-Marc CHARRIER, Anne-Marie BOSSON, Lamine SAKHO
Marie-Madeleine HARDOUIN, Marie-Jeanne DEMEZ

Elections :
Anne-Marie BOSSON, Marie-Liesse BEAUVARLET de MOISMONT, Lamine SAKHO
Représentant du Préfet : Jean-François PELLISSIER (Titulaire) et Michel REAL (Suppléant)
Représentant du TGI : Raymond MOLLARD

Action Sociale (CCAS) :
Christine CADOUX, Marie-Liesse BEAUVARLET de MOISMONT, Bernadette BOZON, Lamine SAKHO,
Marie-Madeleine HARDOUIN,Véronique SONJON, Bernard BONNAFOUS, Yves LEDOUX

Environnement – SITOA :
Jean-Marc CHARRIER, André BARBET, Marie-Liesse BEAUVARLET de MOISMONT, Serge FABBIAN

Les autres commissions :

Gestion du personnel:
Lamine SAKHO, Joël MUGNIER, Serge FABBIAN, Marie-Liesse BEAUVARLET de MOISMONT

Bâtiments :
Brice THIEBAUT, Christine CADOUX, David PETRIER, Joël MUGNIER

Urbanisme :
André BARBET, Joël MUGNIER, Christine CADOUX, Alain BONNET, Roland CARTIER

Appel d’offre :
Joël MUGNIER, André BARBET, Roland CARTIER, Christine CADOUX

Finances :
André BARBET, Joël MUGNIER, Christine CADOUX, Marie-Liesse BEAUVARLET de MOISMONT

Impôts Directs :
Président : Joël MUGNIER,
Membres Titulaires :  Alain BONNET, Roland CARTIER, Serge FABBIAN, Jean-Yves LAPLACE, André BERTHET (Bois)Raymond MOLLARD (extérieur)
Membres Suppléants : Pierre AGREIL, Philippe ANGELLOZ-NICOUD, Jean-Marc CADOUX, Lamine SAKHO, Hubert GRILLON (Bois), Bernard MUGNIER (extérieur)

Energie et Service de Seyssel :
Bernadette BOZON, Serge FABBIAN, David PETRIER